Архив материалов - ФК Уфа - сайт ФК Уфа, новости клуба

  Следующая игра
17.05.2015 00:00
 
  Уфа -:-   Зенит
Реклама
      Турнирная таблица
NКомандаМО
Зенит1026
ЦСКА1024
Кубань1120
Динамо 919
Краснодар1018
Терек 1018
Спартак 1017
Рубин1016
Локомотив1015
10 Уфа 1011
11 Мордовия 1011
12 Амкар1010
13 Урал 1110
14 Торпедо 116
15 Ростов115
16 Арсенал Т 112
       Даёшь Премьер-Лигу

ФК "Уфа" : Даёшь Премьер-Лигу!

МЕНЮ
Болельщикам
ВХОД
Видео ФК Уфа
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 30 31 »

Матч 14-го тура "Локомотив" - ФК "Уфа" покажет телеканал "Наш футбол" прокомментирует популярный комментатор Георгий Черданцев. В интервью  журналу московского клуба Наш Локо Черданцев сказал, что игра между футбольным клубом "Уфа"  будет жаркой и интригующей. Стоит отметить, что матч должен был пройти на стадионе "Динамо" в Уфе, но было принято решение перенести домашний тур для уфимцев и провести матч в Москве. Домашним для "Уфы" являются два стадиона это "Динамо", который может проводить матчи только весной, а стадион "Нефтяник" в Уфе пока не отреконструирован и будет введен в действие только весной 2015 года. Черданцев также отметил, что ему лучше комментировать матчи на стадионе. В прошлом матче ФК "Уфа" встречался в Перми, где сыграл в ничью с "Ростовом" 0:0. Отметим, что первый матч между собой команды сыграли недавно в Кубке России, в котором "Локомотив" обыграл команду Игоря Колыванова со счетом 1:0. Матч состоится 24 октября 2014 года в 21:00 по уфимскому времени. Как повторил Георгий, что матч будет очень интересным, будет много борьбы и интриги.

Подробнее
Автор: temaufa | 22.11.2014 | Просмотров: 179 | Коментариев: 0


Завершающим матчем тура стал матч между футбольным клубом "Уфа" и грозненским "Тереком". Матч прошел на стадионе "Ахмат-арена" и завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Вообще, стоит отметить, высокий темп игры и упорство команд в каждых моментах, жесткую борьбу и многое другое. Сайт Football-Ufa.ru решил предложить отчет об этом матче. На первых минутах после начала матча большим владением мячом отличались хозяева, но и игроки "Уфы" также владели мячом и более остро действовали в контратаках. Лишь в концовке первого тайма на добавленной минуте грозненцы забивают мяч в ворота Давида Юрченко и выходят вперед в матче. Второй тайм был интересен массой моментов, опасных контратак обеих команд, также большим числом нарушений и даже удалением игрока "Уфы" Дениса Тумасяна. Три желтых получили игроки "Терека", пять желтых карточек получили игроки "Уфы" - Максим Тишкин, Сухов, Фримпонг, Харис Ханджич и Александр Васильев. Много опасных моментов ФК "Уфа" создал в конце матча. Опасный удар нанес Денис Тумасян, удар которого пришелся в створ ворот. Также Марсиньо нанес удар в штрафной зоне и попадает в перекладину. Игорь Колыванов произвел все три замены и выпустил на поле Николая Сафрониди вместо Ивана Пауревича, Васильев заменил Вагиза Галиулина, а вместо Фримпонга на поле вышел Форбс. В одном из моментов в составе "Терека" Олег Иванов получил травму и был заменен. 

Подробнее
Автор: РИШАТ | 03.11.2014 | Просмотров: 264 | Коментариев: 0


Накануне 29 октября 2014 года в Кубке России ФК "Уфа" провел свой домашний матч против "Локомотива". Матч прошел на стадионе "Динамо" при тяжелых погодных условиях. Густой туман, который опустился на стадион не давал футболистам играть дальними пасами только ориентируясь на своего ближнего партнера, так как видимость не позволяла это сделать. Москвичи, прилетев за день до матча в Уфу, провели тренировку на стадионе "Динамо" под руководством своего наставника.В начале матча команды пытались привыкнуть к погодным условиям. На пятой минуте «Уфа» заработала потенциально опасный штрафной, однако мяч срезался с головы нападающего. С первых минут матча обе команды старались больше владеть мячом и провести ряд контратак, но туман не давал простору действий не одной из команд. На 19 минуте защитник Роман Шишкин отдал точный пас Буссуфе, который сумев разглядеть ворота уфимцев направил мяч точным ударом в ворота вратаря ФК "Уфа" Сергея Веремко. На всем протяжении матча команды играли в короткий пас. Команда Игоря Колыванова в середине первого тайма не раз прорывались на сторону соперника, заработав несколько опасных штрафных. Но реализовать их не удалось. Лишь один момент мог быть голевым, который создал Харис Ханджич если бы не мастерство вратаря гостей. Во втором тайме Игорь Колыванов совершил три замены. Вместо Ивана Пауревича вышел Акахоши, который сумел усилить атакующие действия уфимцев, вместо Никиты Безлихотнова вышел Антон Килин, который не сумел обострить игру на флангах. Также в концовке матча поле покинул Диего Карлос, который был заменен полузащитником Николаем Сафрониди. В оставшийся отрезок матча уфимцы безусловно имели преимущество владения мячом, но оборона гостей принимала все атаки уфимцев. Матч завершился в пользу гостей 1:0.

Подробнее
Автор: РИШАТ | 01.11.2014 | Просмотров: 200 | Коментариев: 0


ФК Уфа в 11 туре РФПЛ 2014/2015 едва не вырвал победу у действующих чемпионов страны московского "ЦСКА". Матч проходил в городе Пермь, на стадионе "Звезда", который является резервным стадионом для уфимцев. Погода в этот игровой день была не теплой, а именно -9 градусов. Но на ход игры погодные условия не повлияли. Матч был зрелищным и богат красивыми моментами. В начале матча на 12 минуте костариканец Фелисио Форбс забивает гол в ворота армейцев Игоря Акинфеева, который кстати первый в официальных матчах за футбольный клуб "Уфа". В концовке первого тайма гости сумели сравнять счет благодаря нехитрым действиям Василия Березуцкого во вратарской зоне Давида Юрченко. В спорном моменте судья засчитал гол в ворота вратаря "Уфы". Второй тайм команды вышли уже разогретыми и были готовы продолжать борьбу за 3 очка. На 50 минуте воспользовавшись ошибкой вратаря и защитников гостей полузащитник Максим Семакин забивает второй гол в ворота ЦСКА. Кстати говоря преимущество росло с каждой контратакой, но более 10 минут не продлилось, так как на 59 минуте защитники "Уфы" по мнению судьи нарушили правила и арбитр назначил пенальти. Его уверенно реалузовал полузащитник Натхо. Снова счет ничейный 2:2. Но вся борьба еще впереди. Ни одной из команд не устраивала ничья, поэтому наставники команд решили совершить ряд замен. Игорь Колыванов,чтобы освежить линию нападения выпустил на поле полузащитника Николая Сафрониди, который сумел забил на 87 минуте и вывести команду вперед. Казалось, что победа подопечных Колыванова уже близко, но на 4 добавленной ко второму тайму минуте, судья увидел нарушение в штрафной зоне и назначает еще один пенальти в ворота Давида Юрченко. Этот пенальти реализовал Натхо, оформив тем самым дубль. С итоговым результатом 3:3 матч ФК "Уфа" - "ЦСКА"  законч... Читать дальше »

Подробнее
Автор: РИШАТ | 01.11.2014 | Просмотров: 242 | Коментариев: 0


Наставник футбольного клуба "Уфа" Игорь Колыванов после окончания игры с "Торпедо"  его подопечных в десятом туре российской премьер-лиги дал небольшое интервью о том, что его футболисты в последние минуты расслабились.

Игорь Колыванов: "Думаю, что матч получился захватывающим".И мы, и торпедовцы старались показать комбинационный футбол, создали хорошие и острые отрезки. Не факт, что обидно за 5 минут до конца встречи пропускать гол. Я не знаю, в чем причина, но в последние минуты мы расслабились. По самоотдаче претензий к ребятам нет, но нам немного не хватило для победы. 

Напоминаем, что матч ФК "Уфа" - "Торпедо" состоялся 20 октября и завершился со счетом 1:1, голом в составе "Уфы" отметился Харис Ханджич. 

Подробнее
Автор: РИШАТ | 25.10.2014 | Просмотров: 283 | Коментариев: 0


26 октября 2014 года на стадионе "Звезда" в Перми состоится матч между действующим чемпионом России по футболу "ЦСКА" и башкирским футбольным клубом "Уфа". Матч было принято провести именно в Перми, так как в Уфе провести матч не возможно из-за технических особенностей поля и недосататочной вместимости стадиона. Встреча этих команд состоится впервые в рамках чемпионата России по футболу и результат непредсказуем. Отметим, что этим летом команды встречались между собой в товарищеском матче 8 июля, тот матч закончился результативной ничьей 1:1. В турнирной таблице ФК "Уфа" занимает 10 место имея 11 очков, "армейцы" на 2 строчке набрав 24 очка отставая от "Зенита" на 2 очка. В прошлом 10 туре РФПЛ подопечные Игоря Колыванова провели в Уфе на стадионе "Динамо" с московским "Торпедо", который возглавляет Николай Савичев. Та игра завершилась со счетом 1:1. В том матче ФК "Уфа" немного не хватило везения и нужно было доиграть игру со счетом 1:0 в свою пользу, но полузащитник Динияр Билялетдинов сравнял счет в концовке матче.  В прошлом туре "ЦСКА" встречался с краснодарской "Кубанью", в котором уверенно переиграл со счетом 6:0. Для "ЦСКА" это уже пятая победа подряд. Календарь у подопечных Леонида Слуцкого очень насыщен матчами. Тем более выступление в Европейских турнирах очень загружает календарь. На данный момент футболисты "Уфы" находятся в оптимальной форме и активно готовятся к игре. В лазарете уфимцев находится защитник Павел Аликин, который получил травму в матче 8 тура с "Уралом" и возможно не поможет команде в этом матче. Московский "ЦСКА" также не без травм. Нападающий Витиньо выбыл на несколько месяцев из за травмы. Таким образом складывается прогноз матча ФК Уфа - ЦСКА... Читать дальше »

Подробнее
Автор: РИШАТ | 25.10.2014 | Просмотров: 286 | Коментариев: 0


ФК "Уфа" переиграв красноярский "Енисей" в Кубке России выходит в 1/8 финала и уже 29 октября на домашнем стадионе "Динамо" примет московский "Локомотив". В нынешней футбольной истории противостояния этих команд еще не было. Этот розыгрыш Кубка России довольно интересен, в отличии от прошлого года в этом году 10 команд Премьер лиги смогли пройти 1/16. Ни для кого не секрет, что каждая команда старается наиболее рационально использовать состав, т.е выпускать на поле дубль или же игроков, для которых практика в таких матчах очень полезна и для просмотра тренером с целью просмотра и заявки в основной состав. Стоит отметить, что в прошлом матче против "Енисея", ФК "Уфа" играл почти основным составом.

Если заглянуть в историю, то можно увидеть, что некоторые коллективы из Башкирии уже встречались с московским "Локомотивом". Так, например, учалинский "Горняк" в розыгрыше Кубка России в 2010 году обыграл москвичей со счетом 1:0. Это стало настоящей сенсацией. "Локомотив" на тот матч прилетел почти с основным составом, в числе которых вратарь Гилерме Маринато, который до сих пор защищает ворота клуба, Дмитрий Сычев, а также другие не менее значимые футболисты. 

В турнирной таблице ФК "Уфа" на данный момент набрав 10 очков находится на 11 месте, "Локомотив" расположился на 9 месте набрав 12 очков. Интересный факт, в том что все очки команда набрала на выезде. Ближайшая игра команд ФК "Уфа" и "Локомотива" в Премьер лиге состоится в 15 туре 24 ноября 2014 года на стадионе "Динамо".

Подробнее
Автор: РИШАТ | 06.10.2014 | Просмотров: 332 | Коментариев: 0


По мнению болельщиков футбольного клуба "Уфа" вратарь команды Давид Юрченко был призван лучшим игроком команды в сентябре. По результатам опроса проведенным официальным сайтом ФК "Уфа"  Юрченко оторвался в голосовании на несколько голосов от Марсиньо де Соуза, который неплохо задал темп в этот сентябрь, также Давида Юрченко могли обогнать Фелисио Форбс, Вагиз Галиулин, Харис Ханджич и другие. Поздравляем Давида Юрченко.

Стоит отметить, что лучшим среди футболистов ФК "Уфа" в августе становился Марсиньо, который стал единоличным лидером в опросе.

Подробнее
Автор: РИШАТ | 06.10.2014 | Просмотров: 188 | Коментариев: 0


ФК "Уфа" одолел саранскую "Мордовию" и принес своим болельщикам выездную победу над со счетом 2:0. Обе команды встречались между собой впервые в Премьер лиге. И в 9 туре "Уфа" показала свою силу и сумела обыграть этот клуб. Забитые голы Максима Семакина и Хариса Ханджича по мнению футбольных экспертов зрелищные и красивые. Первый тайм уфимцы начали очень уверенно нанеся 6 ударов по воротам владея мячом 55 процентов игрового времени. Стоит отметить, что в матче принял участие форвард "Уфы" полузащитник Марсиньо, который оправился после небольшой травмы и существенно помог клубу. Саранский клуб нанес 4 удара играя в основном в центре поля, владея мячом 45 процентов. Единственный опасные момент хозяев был на 8 минуте, удар парировал Давид Юрченко. Уфимцы ударяли почаще. Второй отрезок матча принес победу уфимцам. Первый гол полузащитник Максим Семакин забивает с паса Диего Карлоса на 64 минуте, ударив поворотам и рикошетом об штангу летит в сетку ворот вратаря Антона Коченкова, который, возможно, не смог увидеть удара из-за защитников во вратарской зоне. Второй мяч забил Харис Ханджич с пенальти, заработанным Фелисио Форбсом. В составе "Уфы" желтую карточку получил Максим Семакин на 76 минуте. В составе "Мордовии" 2 желтые карточки. Следующий матч команда Игоря Колыванова ФК "Уфа" проведет с "Торпедо" на домашнем стадионе "Динамо" 20 октября 2014. 

Подробнее
Автор: РИШАТ | 29.09.2014 | Просмотров: 197 | Коментариев: 0


Автор: Ришат Шадиянов Football-Ufa.ru

Матч 9 тура РФПЛ между командами Российской премьер лиги клубом "Мордовия" и футбольным клубом "Уфа" для уфимцев будет гостевым. Если посмотреть в статистику игр между командами, то эта встреча будет четвертой в истории. В последний раз клуб ФК Уфа принимал дома на стадионе "Динамо" 18 августа 2013, где разгромил команду из Саранска со счетом 3:0. Тогда голами отметились Евгений Осипов, который ныне выступает за тульский футбольный клуб, полузащитник Николай Жиляев ныне выступающий за воронежский "Факел" и третий мяч в том матче забил Антон Заболотный, который также весной перешел в этот же клуб. Команды подходят к матчу уже обновленными составами и исход встречи непредсказуем. Приобретения футболистов ФК "Уфа" в этом сезоне уже оценили такие клубы как питерский "Зенит", московский "Спартак", "Краснодар", клуб из Казани "Рубин" и другие гранды российского футбола. Во многом усилилось нападение уфимцев пригласив нападающего Марсиньо, Хариса Ханджича не плохо проявивший себя на сборах, полузащитник японец Акахоши Такафуми, Никита Безлихотнов перейдя в ФК "Уфа" из "Кубани" этим летом, также усиление полузащитником Вагизом Галиулиным из казанского "Рубина", полузащитник Иван Пауревич, защитник Фелисио Форбс, который уже отличился качественной игрой в обороне и создал хорошую конкуренцию в основном составе "Уфы". В аренде находятся вратарь Сергей Веремко и Денис Тумасян. На данный момент бомбардиром ФК "Уфа" является бразилец Ма... Читать дальше »

Подробнее
Автор: РИШАТ | 26.09.2014 | Просмотров: 230 | Коментариев: 0

Прошедшая игра
8.05.2015
    
Урал 1:1    Уфа
Лента
ФОТОРЕПОРТАЖ
ФОТО ФК УФА
Архив записей
Интервью

Андрей Михеев: «Будем показывать красивую игру, и радовать своих болельщиков

FcUfa TV
ГИМН ФК УФА
Футбольные цитаты
"Хочу стать самым лучшим нападающим в этом сезоне" Дмитрий Голубов
Наши друзья
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0